На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Тысячи иностранцев приезжают на Ямал без ведома спецслужб
12 февраля 2020 | 436
Масштабная проверка, проведенная прокуратурой в Новом Уренгое (ЯНАО), показала: работодатели нарушали законодательство, не согласовывая с ФСБ приезд в Россию иностранных граждан. Речь идет в основном о гражданах стран бывшего Советского Союза.
Нарушения были выявлены на восьми предприятиях, работающих в Новом Уренгое, рассказали агентству в городской прокуратуре. «В этих организациях работают от 30 до 1500 иностранцев, — пояснили в надзорном органе. — Всего можно говорить о более чем трех тысячах граждан других государств».
Собеседник пояснил, что проверка проводилась по итогам 2019 года. Причем многие иностранцы как прибыли на Ямал без согласования с ФСБ, так и, успев поработать, уже уехали на родину.
«Организации, приглашающие иностранцев на работу, должны подавать списки в территориальный орган ФСБ, — рассказали в надзорном органе. — Лишь после согласования граждане могут приезжать в Россию и приступать к работе». Сверка документов, как отметили в прокуратуре, показала разительное расхождение между данными, предоставленными в УФСБ и миграционные службы.
Источник : https://ura.news