Цифровое телевидение пришло на Ямал
  Вход/регистрация

Цифровое телевидение пришло на Ямал


 
Цифровое телевидение пришло на Ямал
15 апреля 2019 | 479

Цифровое телевидение пришло на Ямал. Сегодня, 15 апреля, в округе, как и в двадцати регионах России, заканчивается время аналогового ТВ. Для вещания современного формата, в арктическом регионе действуют 29 станций РТРС. Цифра доступна для 97% ямальцев, которые проживают в 42 населенных пунктах. В отдалённых поселках установят спутниковое ТВ, сообщает правительство ЯНАО.

«Если граждане населенных пунктов, которые не попали в зону охвата, сделают коллективную заявку, тогда по льготной цене им будет осуществлена доставка и установка самого спутникового терминала», – отметил директор департамента информационных технологий и связи ЯНАО Кирилл Албычев.

Малоимущие семьи региона обеспечили телеприставками и комплектами спутникового ТВ. На эти цели в округе выделили свыше 20,4 млн рублей. Тем, кто не смог справиться с настройкой телевизора или цифровой приставки, помогают волонтеры. Местные телеканалы пока будут выходить в эфир в прежнем режиме. Такое положение для них сохранится, по словам первого заместителя директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО Павла Космовского, минимум до конца 2020 года.

Напомним, переход на цифровое вещание происходит поэтапно, первый прошел в феврале. Ямал – во второй волне. Третий завершающий этап намечен на начало июня: на цифру перейдут оставшиеся территории.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!