ТАРКОСАЛИНЦЫ ПРИВЕТСТВОВАЛИ УЧАСТНИКОВ "СИБИРСКОГО ЭКСТРИМА - 2015"
  Вход/регистрация

ТАРКОСАЛИНЦЫ ПРИВЕТСТВОВАЛИ УЧАСТНИКОВ "СИБИРСКОГО ЭКСТРИМА - 2015"


 
ТАРКОСАЛИНЦЫ ПРИВЕТСТВОВАЛИ УЧАСТНИКОВ "СИБИРСКОГО ЭКСТРИМА - 2015"

17 марта 2015 | 805 В минувшую субботу таркосалинцы приветствовали участников снегоходного пробега "Сибирский экстрим - 2015". Торжественная встреча состоялась у мемориального комплекса, посвящëнного памяти воинам – пуровчанам.

  В митинге приняли участие более сотни человек - представителей трудовых коллективов и общественных организаций, учащиеся кадетских классов и активная молодежь города, представители районной и городской администраций.

С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель главы района по вопросам социального развития Ирина Заложук и председатель Пуровской Районной Думы Анатолий Мерзляков. Анатолий Эдуардович поблагодарил участников пробега: "Спасибо вам за мужество, с которым вы непросто преодолеваете километры трудных дорог, но и сокращаете расстояния между человеческими сердцами, вновь и вновь возвращаете нас к событиям Великой Отечественной войны – вечной боли и вечной гордости за Воина-освободителя, защитника нашего Отечества ".

Участники пробега и собравшиеся пуровчане почтили минутой молчания всех павших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к памятнику воинам – пуровчанам.

Напомним, снегоходный пробег, посвящëнный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитников Отечества, стартовал 13 марта в Новом Уренгое. Маршрут пробега проходит через Тарко-Сале, посëлки Толька и Ратта, деревню Сургутиха, село Туруханск, города Игарка и Дудинка, вахтовый поселок Хета, село Газ-Сале. Общая протяженность маршрута составляет 1884 километров.

В пробеге принимают участие 30 человек из Нового Уренгоя, Салехарда, Нижневартовска, Надыма, Екатеринбурга. Участники экстремального путешествия проедут по культурно-историческим местам Ямала и Красноярского края, по окончании пробега всем участникам будут вручены памятная медаль, вымпел, сертификат участника и памятный приз.

Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!