Таркосалинская молодежь готова участвовать в народном голосовании
  Вход/регистрация

Таркосалинская молодежь готова участвовать в народном голосовании


 
Таркосалинская молодежь готова участвовать в народном голосовании

6 апреля 2015 | 743

В Тарко-Сале заместитель секретаря Пуровского местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Петр Колесников встретился с представителями совета молодежи при главе города. На встрече им разъяснили нюансы народного голосования.

Юным таркосалинцам рассказали об истории местного самоуправления России, о действующем выборном законодательстве, а также участии молодежи в предстоящем народном голосовании. Такая открытая модель предварительного голосования проводится в регионе впервые, поэтому членов совета интересовали детали процесса. «Участвуя в выборах, молодые люди не просто показывают свою гражданскую позицию, это прекрасная школа для тех, кто в будущем намерен участвовать в таких мероприятиях в качестве кандидатов. Если мы посмотрим на историю, то увидим, что многие политические лидеры начинали свою карьеру с работы по подготовке и проведению выборов», - отметил Петр Колесников.

В совет молодежи при главе города входят лидеры и активисты молодежных движений, осуществляющие свою деятельность в районном центре. В его активе - десятки молодежных мероприятий. Сейчас молодые люди готовятся к участию в народном голосовании, которое в Пуровском районе пройдет 18 и 19 апреля. Они ведут сбор заявлений от выборщиков и проводят информационную поддержку народного голосования. Отметим, один из членов совета зарегистрировался в качестве кандидата.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!