Тарко-Сале будет развиваться по новому плану
  Вход/регистрация

Тарко-Сале будет развиваться по новому плану


 
Тарко-Сале будет развиваться по новому плану
Тарко-Сале будет развиваться по новому плану
21 января 2020 | 420 В Тарко-Сале утвердили новый генплан города. Предыдущий документ от 2004 года утратил свою актуальность, поскольку был разработан до вступления в силу Градостроительного кодекса РФ. Новый рассчитан до 2037 года.

Как сообщили в администрации Пуровского района, генпланом предусмотрено размещение новой школы, двух детсадов, детской поликлиники, центра спортивной борьбы, учебного корпуса со спортзалом Тарко-Салинского профессионального училища, приюта для животных без владельцев и ветеринарного пункта. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планом расширены границы зон жилого назначения.

Для предоставления земельных участков многодетным семьям и иным льготным категориям граждан генпланом предусмотрена зона индивидуальной жилой застройки в границах территории микрорайона Южного. Зоны индивидуальной жилой застройки запланированы и на территории микрорайонов Северного и Окунёвого.

Главный архитектор Евгений Бохан подчеркнул, что документ довольно гибкий и поддается корректировке в зависимости от изменяющихся потребностей горожан.

Источник : https://www.yamal.kp.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!