В апреле 2015 года в городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя Левани Имедашвили, опубликовавшего в соцсети запрещенный видеоролик «Письмо Фатимы Муджахидам».
В апреле 2015 года в городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа было возбуждено административное дело по ст. 20.29 КоАП (массовое распространение экстремистских материалов).
Дело было начато против местного жителя Левани Имедашвили, опубликовавшего на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» видеоролик «Письмо Фатимы Муджахидам».
Напомним, ролик был запрещен решением Кировского районного суда города Ростов-на-Дону от 24.09.2014 и занесен в Федеральный список экстремистских материалов (п. 2648).
Суд признал молодого человека виновным и оштрафовал на 1000 рублей.
Из социальной сети ролик уже удален.
Комментариев пока нет.