Суд Ноябрьска вынес приговор руководителю ОПГ за «опеку» над иностранцами
  Вход/регистрация

Суд Ноябрьска вынес приговор руководителю ОПГ за «опеку» над иностранцами


 
Суд Ноябрьска вынес приговор руководителю ОПГ за «опеку» над иностранцами
Суд Ноябрьска вынес приговор руководителю ОПГ за «опеку» над иностранцами
30 июля 2019 | 277

Суд Ноябрьска вынес приговор по уголовному делу в отношении Мадины Р. Ее признали виновной в организации незаконного пребывания в РФ иностранцев, сообщает прокуратура ЯНАО.

В 2015 году с целью получения материальных выгод подсудимая создала преступную группу, действиями которой на миграционный учет поставлены 32 иностранца. За свои услуги злоумышленники получили вознаграждение в размере более 2,5 млн рублей.

В ходе предварительного расследования с фигуранткой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении четырех соучастников преступной группы выделено в отдельное производство.

Руководителя ОПГ приговорили трем годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу в зале суда.

Суд удовлетворил иск прокурора о взыскании в пользу государства денег, полученных от организации незаконного пребывания иностранцев на территории страны, в размере свыше 2,5 млн рублей.

К настоящему времени приговор суда не вступил в законную силу.


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!