Студентам теперь выгодно путешествовать по России
  Вход/регистрация

Студентам теперь выгодно путешествовать по России


 
Студентам теперь выгодно путешествовать по России
Студентам теперь выгодно путешествовать по России
31 июля 2021 | 211 Российским студентам с середины июля стал доступнее отдых по стране. Министерство образования и науки РФ предложило обучающимся в вузах, путешествующим по городам России, жить в местных кампусах и общежитиях вузов по льготным ценам. Речь идет о суммах 35-550 рублей. При этом не важно, путешествуют студенты самостоятельно или в составе организованных групп (в этом случае расходы на себя берет их направляющий вуз).

Новая программа принесет молодым не только яркие эмоции и впечатления, но и создаст бум внутреннего туризма. И, что немаловажно, сделает их пылкими патриотами, считают авторы программы.

Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко назвал инициативу правительства РФ очень востребованной. Она предлагает не только доступные цены на проживание, но и кэшбек, как в случае с детской программой туризма.

Студенты в массе свой обычные бессребреники, и такой шанс попутешествовать по приемлемым ценам (снижение цены поездки даже на 20 тысяч рублей будет существенным), конечно, не упустят. Открытие новых прекрасных мест, вдохновляющих видов величественной природы и страниц богатой истории родной страны поспособствует росту патриотических настроений, считает Осауленко.

Напомним, что Министерство культуры РФ в 2014-2015 годах запустило программу детского туризма «Моя Россия». Как рассказывает Александр Осауленко, дети, увидевшие своими глазами Дальний Восток и Японское море, были потрясены. Они осознали, что за МКАДом есть яркая и многогранная жизнь, а сама родина – велика. Путешествие всколыхнуло неповторимое чувство любви к родному краю, а это и нужно в воспитании настоящего патриота.

Льготы для студентов будут действовать до 25 августа.

Источник : http://ks-yanao.ru.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!