Столицу Ямала оставили без летних кафе
  Вход/регистрация

Столицу Ямала оставили без летних кафе


 
Столицу Ямала оставили без летних кафе
16 июня 2019 | 293

Предприниматели Салехарда (ЯНАО) решили не подавать заявки на размещение летних кафе и аттракционов в городе из-за нежелания разбираться в бюрократических тонкостях. В результате столица Ямала осталась без ресторанов и бистро на лето.

«В прошлом году в одном из кафе не было кнопки для вызова специальных служб. Прокуратура вынесла владельцу предписание. После того, как надзорный орган обосновал требование, кафе закрыли», — заявляют инсайдеры. Они добавили, что схожий случай произошел с батутным аттракционом. Там прокуроры обнаружили проблемы с техникой.

По информации пресс-службы администрации Салехарда, в этом году в адрес мэрии не поступило ни одного заявления об открытии летнего кафе, несмотря на поддержку малого и среднего бизнеса. «Ежегодно мы выделяли площади для летней уличной торговли и развлекательных аттракционов, но регулярно выносились представления о незаконности размещения торговых точек в результате нарушения установленных норм предпринимателями, что приводило к досрочному расторжению контрактов и закрытию объектов», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе прокуратуры округа не удалось. На звонки там не ответили.


Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!