На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Старинная икона Николая Чудотворца отправилась в Тарко-Сале
13 октября 2016 | 811
Вчера, 12 октября, жители Тарко-Сале встретили старинную икону святителя Николая. Свое возвращение на Ямал она отмечает большим крестным ходом по арктическому региону. Икона уже побывала в Ноябрьске, Муравленко.
Накануне с теплом встретили образ святителя жители Губкинского. Для них это событие стало особо значимым, так как св. Николай Угодник является небесным покровителем городского храма, сообщает Салехардская епархия РПЦ.После богослужения епископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай обратился к прихожанам с архипастырским словом.
- Сегодня торжество для нас всех – возвращение святыни обратно на нашу землю. Посмотрите на икону свт. Николая: в одной руке он держит Евангелие, а другой благословляет. Самая главная драгоценность, которая есть в нашей жизни, заключается в благочестии. Это сокровище и надо передавать в наследство, - подчеркнул епископ Николай.
13 октября икону встретят в Красноселькупе и далее продолжится ее большой крестный ход по Ямалу.