Стань дружинником!
  Вход/регистрация

Стань дружинником!


 
Стань дружинником!
19 сентября 2015 | 555

В конце сентября исполняется ровно год со дня принятия регионального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Ямало-Ненецкого автономного округа».

В соответствии с федеральным законом в добровольные народные дружины могут быть приняты граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

К годовщине принятия закона «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Ямало-Ненецкого автономного округа», в целях повышения внимания населения к вопросам профилактики правонарушений и популяризации деятельности народных дружин, УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округа и департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции Ямало-Ненецкого автономного округа проводят общественную акцию «Стань дружинником на один день!».

Всем желающим жителям города Салехард предлагается попробовать свои силы в качестве дружинника и всего на один день отправиться в патруль с сотрудниками полиции по улицам окружной столицы. Акция пройдет 03 октября 2015 года.

Желающие стать на один день дружинниками должны позвонить по телефону (34922) 2-41-01 в период с 14 по 18 сентября (с 8:30 до 12:30, с 14:00 до 18:00) и оставить свою заявку на участие в акции и контактные данные.

Граждане, изъявившие желание принять участие в акции, будут приглашены в подразделение полиции для вводного инструктажа, где заполнят анкету и дадут согласие на обработку персональных данных. Их проверят по базе информационного центра на наличие судимости или административных правонарушений, и, в случае положительной характеристики, граждане будут допущены к участию в акции.

В день проведения мероприятия, после предварительного инструктажа, получения повязок и удостоверений дружинников, участники выйдут на маршруты патрулирования вместе с полицейскими.


Источник : https://89.mvd.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!