Спасатели Ямала заняли второе место на учениях в УрФО
  Вход/регистрация

Спасатели Ямала заняли второе место на учениях в УрФО


 
Спасатели Ямала заняли второе место на учениях в УрФО
Спасатели Ямала заняли второе место на учениях в УрФО
13 июня 2022 | 192 В Свердловской области прошли масштабные учения «Уралспас». В этом году впервые в них участвовали команды со всего Уральского федерального округа, как профессиональные спасатели, так и добровольцы.

В качестве легенды организаторы выбрали поиск пропавшей экспедиции. Командам необходимо было найти 33 пострадавших, оказать первую помощь и эвакуировать их в безопасную зону.



Участникам приходилось ликвидировать возгорания, прочесывать лес, деблокировать пострадавших из автомобилей и труднодоступных мест. Несмотря на сложности, команды профессиональных спасателей и волонтеров успешно справились с задачей.

По итогам учений победила команда поисково-спасательного отряда из Тобольска, второе место заняли ямальские спасатели, третье место – у представителей из Тюмени.



«Мы приобрели ценный опыт на этих учениях, своим результатом довольны. Ямальские спасатели впервые участвовали в таких учениях, в следующий раз сделаем все возможное, чтобы занять первое место», – сообщил заместитель руководителя ГКУ «Ямалспас» Юрий Русаков.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!