Соцсети мешают ямальцам занимать высокие посты
  Вход/регистрация

Соцсети мешают ямальцам занимать высокие посты


 
Соцсети мешают ямальцам занимать высокие посты
25 сентября 2015 | 692
С 1 января 2016 года в силу вступает в силу закон о «Праве на забвение», согласно которому человек может при определенных условиях потребовать удалить свои персональные данные из общей выдачи поисковых систем. Как выяснили в службе исследований HeadHunter, многие жители Ямала были бы не прочь воспользоваться правом закрыть некоторым лицам возможность получить информацию о себе в Интернете. Чаще всего скрывать информацию планируется от реальных или потенциальных работодателей.

Так почти половина сотрудников ямальских компаний (48%) уверена, что развитию их карьеры или трудоустройству может помешать личная информация из Сети. Например, резкие высказывания на форумах и в комментариях или фотографии с вечеринок. Хотя, по их словам, размещают подобную информацию о себе лишь 6,8% кандидатов.

40% считают, что не в лучшем свете кандидатов выставит информация о конфликтной ситуации с работодателем. Более трети (35%) убеждены, что помешает и частая смена места работы. А две трети (67%) считают, что способна помешать информация об участии в коррупционном деле.

И почти каждому пятому соискателю (19%) информация из интернета уже помешала в продвижении по службе или в трудоустройстве. А вот применить закон на практике и удалить информацию о себе из поисковой выдачи в сети хотела бы треть ямальских работников – 29%, хотя 22% из них не до конца уверены, что действительно сделают это.

Скрывать в основном планируют сведения о личной жизни (78%), но в некоторых случаях хотят закрыть и информацию о профессиональной деятельности. Как тогда потенциальному работодателю принимать решения не совсем понятно, но на Ямале эту информацию предпочтет держать при себе почти каждый четвертый (24%).

Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!