"Северный очаг" приглашает гостей
  Вход/регистрация

"Северный очаг" приглашает гостей


 
"Северный очаг" приглашает гостей
1 августа 2015 | 871

 9 августа жители и гости Тарко-Сале отпразднуют день коренных народов мира. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, будут организованы в парке культуры и отдыха "Северный очаг", и начнутся ровно в полдень. Приглашаются все!

Организаторы праздника (а это управление культуры районной администрации, РДК "Геолог", Центр национальных культур и сотрудники "Северного очага") готовят для горожан множество сюрпризов, чтобы никто не заскучал и не остался равнодушным.

После торжественной церемонии открытия, которая начнется в 12.00 часов, творческие коллективы и любимые артисты порадуют собравшихся яркой концертной программой и проведут праздничную викторину. В течение праздника для гостей будут работать ярмарка-продажа сувенирной продукции, выездная торговля, а также разнообразные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Напомним, Международный день коренных народов мира, отмечаемый ежегодно 9 августа, установлен в 1994 году Генеральной Ассамблеей ООН. Первое международное десятилетие коренных народов мира, начатое в 1995 году, помогло более отчетливо услышать голос коренных народов во всем мире и повысить внимание к проблемам коренных народов. На Ямале, и, в частности, в Пуровском районе этот праздник любят, и традиционно отмечают в каждом национальном поселении.


Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!