Санкции ужесточились – отвечать будут все
  Вход/регистрация

Санкции ужесточились – отвечать будут все


 
Санкции ужесточились – отвечать будут все
7 июля 2016 | 482

С 13 июня вступили в законную силу изменения ст. 12.23 КоАП РФ, касающиеся правил перевозки детей, дополненные новыми санкциями.

Так, перевозка детей без детских удерживающих устройств влечет за собой наложение административного штрафа на водителя в размере 3 тысяч рублей, на должностных лиц – 25 тысяч рублей, на юридических лиц – 100 тысяч рублей.

Кроме того, в статью КоАП введены три новых пункта о нарушении правил организованной перевозки детей автобусами.

Если организованная перевозка группы детей осуществляется автобусом или водителем, не соответствующим требованиям правил, либо без договора фрахтования, программы маршрута, списка детей и сопровождающих, – штраф за это также установлен в размере 3 тысяч рублей на водителя, 25 тысяч – на должностных и 100 тысяч – на юридических лиц.

За нарушение при перевозке детей автобусами в ночное время водитель может быть оштрафован на 5 тысяч рублей или лишен права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Должностные и юридические лица заплатят штраф 50 и 200 тысяч рублей соответственно.

Во всех остальных случаях нарушения правил перевозки детей автобусами, не оговоренных этими двумя пунктами, закон предусматривает ответственность только для должностных и юридических лиц: 25 и 100 тысяч рублей соответственно.

Стоит отметить, что лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица 

Источник : http://gubadm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!