Самых трудолюбивых отметят в сентябре
  Вход/регистрация

Самых трудолюбивых отметят в сентябре


 
Самых трудолюбивых отметят в сентябре
30 июля 2015 | 725

Заканчивается июль, и все поселения Пуровского района стали более уютными, благоустроенными и опрятными. Большая заслуга в этом принадлежит и подростковым трудовым бригадам, ежедневно выходящим на уборку улиц своих поселков.

Таркосалинцы присоединились к Всероссийской акции "Чистые берега" - детская трудовая бригада очистила от мусора берег реки Окуневая. Вместе с ребятами в акции приняли участие все службы коммунального хозяйства, а водолазы зачистили от мусора дно реки.

В Пурпе подвели промежуточные итоги уборки территорий - только в июле мобильной группой было собрано более 70 мешков мусора объëмом 180 литров. За это время удалось очистить большую часть поселка. Однако работы меньше не становится, особенно это касается лесопарковой зоны. В августе ребятам предстоит убрать окраины посëлка. Помимо этого, детский трудовой отряд будет возвращаться и на очищенные участки, где с завидной периодичностью вновь появляется бытовой мусор.

Не остаются без работы и трудовые бригады Ханымея. В августе уборкой и благоустройством улиц будут заниматься 23 школьника. Помимо уборки мусора, ребята занимаются озеленением и обустройством клумб.

В Халясавэе этим летом наведением порядка занимаются двенадцать подростков. Они проводят уборку территории, лесных массивов, берега и причала, устья реки. Кроме того, ребята будут задействованы и в покрасочных работах по благоустройству вертолетной площадки.

Деятельность трудового десанта хорошо оплачивается - заработная плата за один месяц составляет почти 12 с половиной тысяч рублей. Итоги трудового лета в каждом поселении будут подведены в сентябре. Самые активные, трудолюбивые и ответственные будут отмечены премиями и благодарственными письмами.


Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!