Салехарду исполняется 419 лет!
  Вход/регистрация

Салехарду исполняется 419 лет!


 

13 сентября 2014 | 867 До начала торжественных мероприятий, посвященных празднованию 419 дня рождения Салехарда, осталось менее двух дней. Основная праздничная программа запланирована на 14 сентября, но и в субботу жители и гости города смогут отлично провести время в преддверии праздника.
Так, 13 сентября с самого утра в городе начнутся спортивные соревнования, а ровно в полдень на пешеходной зоне ул. Ленина будет дан старт культурному проекту «СалехАРТстрит». Здесь соберутся самые творческие люди ямальской столицы: артисты, музыканты, художников, мастера прикладного творчества. А в 16:00 в «Городе мастеров» пройдет турнир по историческому фехтованию и командным боям.
14 сентября в парке Победы будут организованы открытые городские соревнования по запуску воздушных змеев и малых летательных аппаратов. Они начнутся в 11 часов утра. В 13:00 в городком парке будут ждать самых маленьких жителей города, для них запланирована детская игровая программа «Сказка, чудо и игра!». В 16:00 здесь же начнется вечер отдыха для старшего поколения «Обдорские вечёрки».
На улице Матросова в час дня пройдут показательные выступления по силовому экстриму и викторина от ОАО «Ростелеком».
Торжественные мероприятия в рамках программы «Мы гордимся тобой, Салехард!» стартуют в 15 часов дня  на площади у ЦКиС «Геолог». Перед гостями праздника выступят лучшие творческие коллективы и исполнители Салехарда: Елена Лаптандер, ТО «Эксперимент», ансамбль «Ваталинка». В 18:30 начнется спектакль «Принцесса Салехард», подготовленный театрой «Странствующие куклы г-на Пэжо» (Санкт-Петербурга). продолжится вечер выступлением звезд российской и зарубежной эстрады, среди которых группа «Рефлекс», певица Света, группа «OTTAWAN» и Олег Газманов, а завершится праздничным фейерверком.

Источник : http://www.r89.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!