С загаром придется повременить
  Вход/регистрация

С загаром придется повременить


 
С загаром придется повременить
4 июля 2015 | 643

 Прогнозы Ямальского гидрометеоцентра оправдались – в Пуровском районе погода испортилась. Усиление ветра до семи - двенадцати метров в секунду, местами с порывами семнадцать - двадцать два метра, а также обильный дождь синоптики обещали сегодня не только пуровчанам, но и жителям Приуральского Надымского районов.

Таркосалинцам вдвойне обидно переживать ухудшение погоды – вчера на городском пляже планировалось официальное открытие купального сезона.

К этому моменту город готовился основательно: водолазы обследовали и очистили от мусора дно реки, часть Пура, предусмотренную для купания детей, обнесли специальными ограждениями. На территории пляжа провели лабораторные исследования воды и почвы и отклонений от допустимых значений не выявили. Было завезено и пляжное оборудование - лежаки, зонтики, на берегу установили разрешающие и запрещающие знаки. Для удобства отдыхающих предусмотрели биотуалеты и кабины для переодевания, установили многочисленные урны и мусорные баки.

Этим летом работу городского пляжа обеспечивают сотрудники ООО "СК Вертикаль", они будут следить за порядком, круглосуточно охранять территорию и консультировать отдыхающих. За безопасностью на воде проследят спасатели филиала ГКУ "Ямалспас", в их арсенале специальные средства - жилеты, спасательные круги и моторная лодка. На пляж в Тарко-Сале можно приходить ежедневно с десяти утра до семи часов вечера. Однако сегодня желающих провести время на пляже наверняка будет немного. 


Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!