Россияне теперь не рискуют 1 апреля шутить с начальством
  Вход/регистрация

Россияне теперь не рискуют 1 апреля шутить с начальством


 
Россияне теперь не рискуют 1 апреля шутить с начальством
Россияне теперь не рискуют 1 апреля шутить с начальством
1 апреля 2016 | 641

Россияне стали гораздо реже устраивать первоапрельские розыгрыши начальства, выяснил исследовательский центр портала Superjob. Если в 2013 году количество россиян, которых планируют подшутить над руководством, составляло 14%, то в 2016-м только 10%. Разыгрывать коллег тоже будут реже: в 2013 году в преддверии 1 апреля шутки планировали 26% опрошенных, в нынешнем году — 21%.

36% россиян считают, что разыгрывать начальство можно, но сами на это не решаются. Разыграть руководителя в этом году планирует лишь каждый десятый респондент. 44% опрошенных вообще за соблюдение субординации на работе и против первоапрельских шуток. Тех, кто планирует в этом году пошутить над своим руководителем, больше среди мужчин и респондентов моложе 24 лет (12 и 11% соответственно). Не побоится разыграть начальство 13% опрошенных с зарплатой более 45 тыс. рублей. Женщины чаще всего — против розыгрышей (51%).

Пошутить над руководителем 1 апреля доводилось 9% опрошенных. Объектами розыгрышей со стороны руководства становились 10%. А в отношении коллег россияне чувствуют себя свободнее: розыгрыши сослуживцев назвал допустимыми каждый второй респондент. 21% планирует подшутить над своими коллегами 1 апреля. 17% считают, что разыгрывать сослуживцев нельзя. Разыгрывать коллег в этом году также чаще всего планируют мужчины (27%) и опрошенные с доходом от 45 тыс. рублей (23%).

А вот начальники разыгрывают подчиненных с той же частотой: в 2013 году 9% россиян рассказывали, что ранее становились объектами первоапрельских шуток со стороны руководства, в нынешнем — 10%.


Источник : https://www.znak.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!