Россияне могут остаться без зарплаты к концу 2017 года
  Вход/регистрация

Россияне могут остаться без зарплаты к концу 2017 года


 
Россияне могут остаться без зарплаты к концу 2017 года
Россияне могут остаться без зарплаты к концу 2017 года
1 августа 2016 | 681
Россияне могут остаться без зарплаты уже к концу следующего, 2017 года. Как считают в Минфине, к полной растрате резервов и серьезным проблемам может привести отсутствие реформ в экономике страны.

«Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера — наш главный внутренний вызов», — приводит «Российская гезета» слова первого заместителя министра финансов РФ Татьяны Нестеренко.

Выступая на форуме «Территория смыслов» во Владимирской области, она напомнила, что в период, когда нефтегазовые доходы «текли рекой», сложно было удержаться от соблазна начинать новые проекты, не индексировать пенсии и заработные платы. Однако сейчас экономика не отвечает обязательствам, которые были взяты ранее.

Как пишет Ленту.ру Нестеренко также отметила, что сейчас внешние и внутренние факторы позволяют обеспечивать разрыв между доходами и расходами бюджета, однако экономика России находится в центре шторма. «Когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре», — сказала она.

По словам Татьяны Нестеренко, экономический рост в России сдерживает нынешнее расслоение в обществе. Она отметила, что нужно создать условия, чтобы искоренить бедность как факт. При этом самой бедной прослойкой общества в современной России в Минфине считают молодые семьи, имеющие двоих детей. Таких — около 35%

Замминистра считает, что политики сейчас должны оценить и выбрать решения, повлияющие на состояние экономики в стране.





Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!