Росгосстрах продолжает выдавать полисы после запрета Центробанка.
  Вход/регистрация

Росгосстрах продолжает выдавать полисы после запрета Центробанка.


 
Росгосстрах продолжает выдавать полисы после запрета Центробанка.

27 мая 2015 | 781

Решение Центробанка об ограничении лицензии «Росгосстраха» на страхование по ОСАГО пока не повлияло на деятельность компании, которая продолжает работать в обычном режиме.

«Мы пока не имеем официальных документов по данному поводу от ЦБ, кроме информации на сайте, — говорится в сообщении компании, которое приводит ТАСС. — Компания по всей стране продолжает работать в стандартном режиме, обслуживая своих клиентов. При любых обстоятельствах мы несли и продолжаем нести весь объем ответственности по всем заключенным договорам — как обязательного, так и добровольного страхования».

В «Росгосстрахе» также отмечают, что решение ЦБ стало для них полной неожиданностью. Напомним, накануне Центробанк ограничил действие лицензии компании «Росгосстрах» на осуществление страхования по ОСАГО. Решение было «принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус при расчете страховой премии по ОСАГО».

Раньше подобные претензии отрабатывались в рабочем режиме и не служили поводом для «таких радикальных решений», добавляют в компании. С начала 2015 года компания заключила более 5,5 млн договоров, за 2014 год — более 18 млн. «При таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и соответственно жалобы в ЦБ», считают в «Росгосстрахе».


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!