На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Рискуя жизнью: в Приуральском районе ямальцы выехали на тонкий лед
19 ноября 2022 | 159
В Приуральском районе водитель черного внедорожника устроил покатушки по Оби. Ямальцы отправились из Аксарки в Белоярск позабыв, что в округе действует запрет выхода людей и выезда техники на лед.
На видео, которое опубликовали в сообществе «Автотуристы ЯНАО» видно, что экстремалов-нарушителей сопровождал снегоход. Двери авто ямальцы предусмотрительно открыли, чтобы в случае ЧП успеть покинуть транспорт.
Автор ролика назвал видео: «Когда нельзя, но если очень хочется, то можно».
Отметим, сейчас толщина льда на Оби - 20 сантиметров, а для движения машин нужно не меньше 40.
Специалисты ЕДДС Приуральского района прокомментировали ролик и обратились к ямальцам:
«Напоминаем вам, что по 30 ноября 2022 года установлен запрет выхода и выезда техники на лед, за нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность. Автору ролика спасибо за сигнал, владелец данного автомобиля установлен, ведется работа по привлечению его к ответственности в установленном законом порядке».
Источник : https://vesti-yamal.ru/