Репродуктологи из Самары провели консультации в Тарко-Сале
  Вход/регистрация

Репродуктологи из Самары провели консультации в Тарко-Сале


 
Репродуктологи из Самары провели консультации в Тарко-Сале
Репродуктологи из Самары провели консультации в Тарко-Сале
25 февраля 2016 | 719

В центральной районной больнице Тарко-Сале специалисты из Самары провели индивидуальные консультации и семинары для пациентов, столкнувшихся с проблемой бесплодия, а также обучающие лекции для врачей. Врач-репродуктолог Александра Заруднева рассказала о современных методах лечения бесплодия, которые на сегодня успешно применяют в Самаре, о технологиях, позволяющих максимально увеличить шансы на наступление беременности и снизить риск патологий. Она также обратила внимание коллег на особенности подготовки и обследования перед программой ЭКО, от которого напрямую зависит результат – рождение доношенного, здорового ребенка.

«По статистике 15-20% населения сталкиваются с бесплодием. И, если раньше ямальским пациентам приходилось самостоятельно добывать информацию, обращаться в какие-то центры, то сейчас окружной департамент здравоохранения очень активно работает со многими клиниками, в том числе с самарской, и многие пациенты могут получить достаточно дорогостоящее, современное лечение по социальным программам», — сказала Александра Заруднева. — Результативность наступления беременности по программе ЭКО у пациенток нашей клиники составляет 50-55%. В 2015 году среди ямальских пациенток, именно тех, кто обслуживался по страховому полису, результативность была 45%. Показатели не плохие и в будущем, сотрудничая с гинекологами и урологами на местах, мы будем их только повышать».

Процедура экстракорпорального оплодотворения по полису обязательного медицинского страхования проводится в России уже три года. В женской консультации по месту жительства женщинам проводят обследование, ставят диагноз, подготавливаются все необходимые документы, после чего департамент здравоохранения ЯНАО рассматривает возможность проведения программы ЭКО по полису ОМС. Так, в 2015 году процедуру экстракорпорального оплодотворения по программе ОМС прошли 137 ямальских женщин, 66 из них вернулись из клиник с положительным результатом.


Источник : http://www.yamalpro.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!