Пятеро ямальцев участвуют в олимпиаде, которая проходит в Чувашии
  Вход/регистрация

Пятеро ямальцев участвуют в олимпиаде, которая проходит в Чувашии


 
Пятеро ямальцев участвуют в олимпиаде, которая проходит в Чувашии
Пятеро ямальцев участвуют в олимпиаде, которая проходит в Чувашии
9 июля 2019 | 312

Пять школьников из Салехарда участвуют в компетентностной олимпиаде: ребятам предстоит разработать и представить проектные и исследовательские решения, сообщает городская администрация.

В Чувашии в детском оздоровительном лагере «Белые камни» проходит Всероссийская компетентностная олимпиада. На мероприятии представителями ЯНАО стали пять школьников из окружной столицы.

В олимпиаде участвуют ученики старших классов из 12 субъектов РФ. В ходе десятидневного мероприятия им предстоит создать Фантастический мир будущего. От округа в Чувашию поехали учащиеся 8-10 классов СОШ №1 и Обдорской гимназии, которые показали наилучшие результаты на региональном этапе олимпиады.

На мероприятии школьники будут работать в команде, главная задача участников состоит в том, чтобы представить разработанные ими жизнеспособные конкретные проектные и исследовательские решения. Темы своих работ ребята выбрали сами.

На оценку повлияют такие критерии, как историчность версий решений, комплексность, аналитичность и системность. Главными качествами на Всероссийской компетентностной олимпиаде являются умение удержать цели и темы на протяжении всех этапов, соорганизация и самоорганизация.

За участие в мероприятии ребятам выдадут документы о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей».


Источник : http://www.yamal.aif.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!