Путин примет участие в церемонии на Ямале
  Вход/регистрация

Путин примет участие в церемонии на Ямале


 
Путин примет участие в церемонии на Ямале
21 сентября 2016 | 613

В среду, 21 сентября, президент Владимир Путин примет участие в запуске Восточно-Мессояхского месторождения. Оно располагается на Ямале и является самым северным материковым месторождением нефти в России. Глава государства будет наблюдать за процессом с помощью видеосвязи, сообщается на сайте Кремля.

Также в церемонии участвуют председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. На Ямале, на самом месторождении, в это время будет председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

В запуске участвуют сразу две крупнейшие нефтегазовые компании, так как добычей там будет заниматься совместное предприятие «Мессояханефтегаз». Доли владения — 50 и 50 процентов. Операционное управление осуществляет «Газпром нефть».

Отметим, углеводороды с этого месторождения будут транспортироваться с помощью нового продуктопровода Заполярье—Пурпе.


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!