Пуровские общественники проверили детскую поликлинику Тарко-Сале
  Вход/регистрация

Пуровские общественники проверили детскую поликлинику Тарко-Сале


 
Пуровские общественники проверили детскую поликлинику Тарко-Сале
Пуровские общественники проверили детскую поликлинику Тарко-Сале
7 марта 2016 | 859

Накануне представители общественной палаты Пуровского района начали проверку качества услуг в медицинских учреждениях.

Под наблюдением специалистов поликлиники числятся более пяти тысяч юных таркосалинцев. Кроме того, за медицинской помощью обращаются и жители других поселений района, а это еще порядка шести тысяч детей. За их здоровьем здесь следят пятнадцать врачей.

Прием ведут педиатры и узкоквалифицированные специалисты – дерматолог, невролог, ЛОР, офтальмолог, проводятся исследование УЗИ и ЭКГ.

Общественники пообщались с пациентами, проверили наличие пандусов, чистоту туалетных комнат, обустройство парковочных мест, работу регистратуры и наличие мест для ожидания приема.

– Главная проблема – само здание поликлиники: ему уже 18 лет, и строилось оно не для данного учреждения, – отметила председатель общественной палаты района Тамара Привалова.

Изначально здание предназначалось для здравпункта «Пурнефтегазгеологии». Тогда вопрос о создании условий для маломобильных групп населения не стоял, и при капитальном ремонте в 2008 году, когда здесь уже была детская поликлиника, интересы детей с инвалидностью учтены не были. Сегодня наличие специальных поручней и пандусов обязательно, но в детской поликлинике они отсутствуют.

Чтобы более полно составить представление о работе медицинского учреждения, общественники провели анкетирование пациентов и их родителей. На его основании и сборе реальной информации будет составлен отчет, который после проверки всех медучреждений направят в округ.

Сегодня общественные наблюдатели проверяют поликлинику центральной районной больницы. Как подчеркивают члены общественной палаты, их задача не привлечь к ответственности медперсонал, а указать на проблемы, содействовать созданию гарантированных законодательством условий для пациентов.

На сайте Общественной палаты ЯНАО открыта «горячая линия», где жители региона уже могут оставить пожелания и задать вопросы.

Проверки медучреждений с начала марта проходят во всех муниципалитетах и продлятся они до 15 марта. 21 марта, по плану организаторов, все полученные сведения будут обобщены. Отчеты Общественная палата округа направит в средства массовой информации, а также руководителям лечебных учреждений и в департамент здравоохранения. 


Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!