Пуровчане отправляют канцтовары школьникам Новороссии
  Вход/регистрация

Пуровчане отправляют канцтовары школьникам Новороссии


 
Пуровчане отправляют канцтовары школьникам Новороссии
Пуровчане отправляют канцтовары школьникам Новороссии
4 июля 2015 | 692

Ханымей присоединился к всероссийской благотворительной акции по сбору школьных принадлежностей детям Луганской и Донецкой народных республик "День знаний в Новороссию!".

События, происходящие на Украине, не оставили равнодушными большинство жителей поселка - ханымейцы уже не первый раз помогают населению юго-востока. Цель акции - обеспечить учащихся образовательных учреждений ДНР и ЛНР всем необходимым для учебы, чтобы дети самопровозглашенных республик не испытывали трудностей в новом учебном году.

По словам главы Ханымея Адриана Лешенко, в сборе гуманитарной помощи приняли участие 12 поселковых учреждений и организаций: "Мы решили произвести сбор денежных средств и централизованно закупить школьные принадлежности, чтобы четко понимать, что это сертифицированная продукция. В итоге мы приобрели на 52 тысячи 176 рублей 30 позиций школьных принадлежностей".

Всероссийская акция "День знаний в Новороссию!" инициирована уполномоченным при президенте России по правам ребенка Павлом Астаховым, его идею поддержал Совет молодежи при главе Пуровского района. Молодые пуровские активисты организовали сбор помощи для Донецкой и Луганской народной республик не только в Ханымее, но и в Тарко-Сале и Уренгое.

Завтра груз, собранный силами предпринимателей, организаций и просто жителей этих поселений отправится в Москву, безвозмездную доставку канцтоваров в столицу организует таркосалинский предприниматель Николай Зоря. В канун 1 сентября все, что собрали пуровчане, в составе очередного гуманитарного конвоя МЧС России отправится в Новороссию. 


Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!