Пуровчане открывают отпускной сезон
  Вход/регистрация

Пуровчане открывают отпускной сезон


 

2 июня 2015 | 905

В субботу, 30 мая, из Тарко-Сале в Краснодарский край выехали юные обладатели путевок в санаторный оздоровительный лагерь «Эллада». Первая смена для пуровчан начнется 3 июня. По информации администрации Пуровского района, детей к месту отдыха сопровождает специализированный состав с медперсоналом и военизированной охраной.

В пути для ребят предусмотрено трехразовое горячее питание в вагоне-ресторане, возможность просмотра видеофильмов и телепередач.

В этом году в муниципальном лагере отдохнут и поправят здоровье 983 человек – такова общая вместимость учреждения.

Учреждение Пуровского района находится в поселке Новомихайловский на побережье Черного моря. На территории базы имеется спальный корпус на 160 мест, жилые домики, лечебный корпус, оснащенный современным медицинским оборудованием для профилактики и оздоровления детей.

По словам бессменного руководителя муниципальной здравницы Леонида Кононенко, все корпусы «Эллады» отремонтированы, каждый номер оборудован бытовой техникой, для детей и взрослых организовано полноценное питание.

– Более того, в прошлом сезоне мы не допустили ни одного заболевания, не было краж, хорошо проявили себя и вожатые – студенты 3-4-х курсов из вузов Ставрополя – информировал руководитель учреждения главу Пуровского района.

Благодаря «Элладе», ребятишки из социального приюта для детей и подростков «Луч надежды», из малообеспеченных семей имеют возможность провести лето на берегу моря, набраться сил и здоровья, с большим удовольствием туда едут дети коренных северян из наших национальных поселений района.

За прошедшее лето в здесь отдохнули более полутора тысяч пуровчан, 564 человека воспользовались форматом семейного отдыха, 950 ребятишек отдохнули по путевкам в детском оздоровительном лагере. В их числе большое количество детей из льготных категорий (50 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, 259 ребятишек из малообеспеченных семей). 29 неработающих пенсионеров, проживающих в Пуровском районе и имеющих здесь трудовой стаж не менее 15 лет, оплатили 40 % стоимости путевки – это новая льгота, утвержденная в начале 2014 года.


Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!