Пуровчане открыли марафон флеш-мобов "Приятного аппетита, Ямал!"
  Вход/регистрация

Пуровчане открыли марафон флеш-мобов "Приятного аппетита, Ямал!"


 
Пуровчане открыли марафон флеш-мобов "Приятного аппетита, Ямал!"
Пуровчане открыли марафон флеш-мобов "Приятного аппетита, Ямал!"
21 июля 2015 | 700

 В течение июля в городах и поселках Ямала проходит новый молодежный проект в формате завтраков-флеш-мобов – "Приятного аппетита, Ямал!". Организаторами необычного мероприятия выступили департамент молодежной политики и туризма ЯНАО, органы по делам молодежи муниципальных образований и участники регионального молодежного проекта "Беги за мной! Ямал!".

Первый флеш-моб прошел в Тарко-Сале. После совместной пробежки пуровская молодежь собралась в центре "Апельсин", где для участников приготовили завтрак из овощных салатов. Представителям городского клуба "Хозяюшка" от актива регионального молодежного проекта "Беги за мной! Ямал!" вручили сертификат на пять тысяч рублей за победу в конкурсе кулинарного мастер-класса "Вкусно!".

Жители заполярного Самбурга также собрались за большим общим столом на совместный завтрак. Каждый участник флеш-моба принес с собой то, что обычно съедает с утра. Медицинский работник участковой больницы подробно объяснил каждому – насколько полезна или вредна та еда, которую он предпочитает. Оказалось, что многие едят вредную пищу – всеми любимые хлопья с молоком, на самом деле, не лучший вариант для завтрака. А вот овсяная каша и творог со сметаной прекрасно подойдут для утренней еды.

Молодые пропагандисты здорового образа жизни из Шурышкарского района на завтраке-флеш-мобе отведали геркулесовую кашу, приправленную медом, а также фруктовый салат с йогуртом. Все участники мероприятия получили информационные буклеты о правильном питании "Жить здорово!". В Губкинском флеш-моб начался с презентации, посвященной вопросам полезного питания. После чего все желающие получили индивидуальные консультации о качествах различных продуктов. Завершилась акция совместным приготовлением фруктового салата.В минувшую субботу прошел совместный завтрак и в окружной столице.

До конца июля принять участие в завтраках-флеш-мобах смогут представители молодежи и других муниципальных образований региона. В августе вместе позавтракать предложат молодому поколению жителей Лабытнаног и Ямальского района. 


Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!