Продукцию победителей конкурса АПК промаркируют знаком «Лучшее на Ямале»
  Вход/регистрация

Продукцию победителей конкурса АПК промаркируют знаком «Лучшее на Ямале»


 
Продукцию победителей конкурса АПК промаркируют знаком «Лучшее на Ямале»
Продукцию победителей конкурса АПК промаркируют знаком «Лучшее на Ямале»
26 сентября 2015 | 654

Департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО объявил о проведении окружного конкурса «Лучшее на Ямале». Он проводится для выявления и продвижения на региональном, российском и международном рынках лучшей продукции, произведенной в округе.

Назовут и лучшие ямальские предприятия, оказывающие услуги, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
В конкурсе принимает участие продукция, произведенная на Ямале из местного сырья. В группе «Продовольственные товары» предусмотрели три номинации для лучших производителей мясной, рыбной и молочной продукций. Кроме того, назовут победителей среди производителей и заготовителей овощей и дикоросов. Для компаний, оказывающих услуги, предусмотрели конкурсы на лучшее городское и сельское предприятие розничной торговли, лучшее городское и сельское предприятие общественного питания, лучшее хлебопекарное предприятие.
Чтобы одержать победу в конкурсе, участникам необходимо продемонстрировать конкурентоспособность своей продукции, подтвердив её соответствующими материалами. Это удостоверение о качестве с указанием даты выработки, срока годности или срока реализации, документ, подтверждающий соответствие обязательным требованиям, уведомление об отсутствии или о допустимом содержании генетически модифицированных организмов, протокол испытаний. Предприятиям сферы услуг нужно предоставить презентационное портфолио, копии книг отзывов и предложений, данные о наградах.
Победители конкурса получат право использовать товарный знак «Лучшее на Ямале» на своей продукции. Он может украсить этикетки, упаковки товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках, а также в предложениях о продаже товаров и услуг, в объявлениях, на вывесках и в рекламе.
Подведение итогов и награждение победителей состоится десятого октября во время Обдорской сельскохозяйственной ярмарки.


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!