На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Проблемный участок дороги Салехард – Надым оденут в щебеночно-песчаную смесь
7 августа 2021 | 258
Дорогу Салехард – Надым продолжают обновлять. Просевшее весной полотно потребовало капитального ремонта.
Восстановлением занимается компания ООО «Нова» и рабочие департамента транспорта и дорожного хозяйства. На ремонте заняты полторы сотни человек, работают 40 дорожно-строительных машин.
Размытое весенним паводком, раздавленное колесами грузовиков и пропитавшееся водой полотно снимают и укладывают более качественный грунт.
«Наша основная задача за летний сезон – заменить участки полотна, на которых грунт не отдавал воду. Что мы и сделали. Обновили уже 45 тысяч кубов грунта», – отметил исполняющий обязанности директора дорожного ведомства Денис Конев.
Также 26 километров автодороги одевают в щебеночно-песчаную смесь. Материал местами усиливают модифицированными добавками. В них содержатся цемент, битумная эмульсия и закрепляющие вещества.
За время летнего капремонта дорожники восстанавливают откосную часть отсыпки и проводят водоотводные каналы.
Проблемы строителям создавали частые июльские дожди в Надымском районе, поливавшие местность, на которой располагаются самые проблемные километры проезда. Это констатировал региональный руководитель компании «Нова» Андрей Картошкин.
В департаменте дорожного хозяйства ЯНАО сообщили, что работы планируется завершить к сентябрю.
Источник : https://sever-press.ru