Пожилые ямальцы пройдут курсы по компьютерной грамотности от МФЦ
  Вход/регистрация

Пожилые ямальцы пройдут курсы по компьютерной грамотности от МФЦ


 
Пожилые ямальцы пройдут курсы по компьютерной грамотности от МФЦ
Пожилые ямальцы пройдут курсы по компьютерной грамотности от МФЦ
23 января 2023 | 158 На базе четырех офисов МФЦ в Ноябрьске, Надыме, Тарко-Сале и Лабытнанги стартует новый поток курсов по повышению компьютерной грамотности. Об этом сообщили в пресс-центре правительства ЯНАО.

Образовательная программа состоит из 10 занятий и ориентирована на пожилых ямальцев. Волонтеры научат северян серебряного возраста работать в цифровом пространстве, с электронной почтой, социальными сетями, искать интересующую информацию в интернете, получать государственные и муниципальные услуги.

«Потребность в цифровых компетенциях для граждан сегодня, когда многие услуги и сервисы перешли в онлайн, принимает особое значение. Региональный проект призван улучшить качество жизни ямальцев. Приобретенные навыки пользования компьютерами, планшетами и мобильными устройствами помогут нашим гражданам в решении повседневных задач, например, при получении государственных и муниципальных услуг, совершении онлайн-покупок, оплате ЖКХ», – отметила Евгения Гордиенко, первый заместитель директора ГУ ЯНАО «МФЦ».

Пройти бесплатное обучение могут граждане среднего и старшего возраста. Чтобы оставить заявку на участие в курсах, нужно обратиться в МФЦ или позвонить по телефону контакт-центра 8-800-2000-115.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!