Пострадавшим в ЧС не будут выдавать жилье
  Вход/регистрация

Пострадавшим в ЧС не будут выдавать жилье


 
Пострадавшим в ЧС не будут выдавать жилье
18 сентября 2015 | 869
Людям, пострадавшим в результате стихийных бедствий, могу прекратить выдавать жилье. Об этом рассказала Леонид Ставицкий, первый заместитель министра строительства и ЖКХ, в интервью "Российской газете".

По его мнению россияне привыкли к тому, что в государство приходит на помощь в любой момент. «Люди должны понимать, что они живут в опасной зоне, и предпринимать меры для сохранения собственности», - считает чиновник.

Между тем, в собственность жилье смогут получить только те, кто заранее оформил страховку на свое жилище, уничтоженное пожаром или наводнением. Да и в этом случае недвижимость не будет доставаться людям бесплатно, построенные после стихийных бедствий дома пострадавшие обязаны будут выкупить.

«В Европе, например, даже голову не ломают на эту тему. Если с домом случилась беда, отвечает за это лишь собственник, который обязан застраховаться. Не сделал этого - ночуй на улице», - говорит чиновник.

Совсем оставлять россиян без помощи Минстрой не будет. На случай ЧС Минстрой предлагает создать запас типовых быстросборных домов. А склады такого федерального резерва расположить в районах, наиболее подверженных стихиям.


Источник : http://vsemetri.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментарий:
конечно давайте лучше в Украину и т.д. отправим им же нужнее!!!козлы!!!!
Комментарий полезен? Да 0 Нет 0

Добавить комментарий!