Полиция и казачество Пуровского района работают сообща
  Вход/регистрация

Полиция и казачество Пуровского района работают сообща


 
Полиция и казачество Пуровского района работают сообща
Полиция и казачество Пуровского района работают сообща
11 декабря 2015 | 721

Полицейские и казаки обсудили вопросы взаимодействия в обеспечении общественной безопасности и профилактике правонарушений.

В ходе совещания исполняющий обязанности начальника полиции Алексей Анатольевич Журавлев озвучил информацию о результатах совместной деятельности казачества и сотрудников ОМВД России по Пуровскому району. Алексей Анатольевич отметил, что на территории района с 06 октября 2014 года, функционирует народная дружина из числа членов Пуровского станичного казачьего общества по обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений, на сегодняшний день в добровольно-народную дружину входит 81 человек.

В течение 11 месяцев 2015 года члены Пуровского станичного казачьего общества приняли участие почти в полутора тысячах различных рейдовых и культурно-массовых мероприятиях по охране общественного порядка. Из них 1 254 раза заступали в совместное патрулирование с сотрудниками отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции и отдельной роты ДПС для поддержания правопорядка и безопасности на улицах поселений Пуровского района.

За прошедший период члены добровольно-народной дружиной участвовали в раскрытии 44 преступлений, совместно с сотрудниками полиции выявили 1 223 правонарушения. В целом, результаты совместной работы полицейских и народных дружинников признаны самыми лучшими в Ямало-Ненецком автономном округе.

В свою очередь атаман Пуровских казаков Вячеслав Николаевич Бардаков отметил, что данная совместная работа будет продолжена и на следующий год, казаки активно будут участвовать в охране общественного порядка и проводить профилактическую работу с населением. По итогам совещания принято решение продолжить совместную работу в обеспечении общественной безопасности и профилактике правонарушений во всех муниципалитетах Пуровского района.


Источник : https://89.mvd.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!