Подготовка к зиме идет с опережением графика
  Вход/регистрация

Подготовка к зиме идет с опережением графика


 
Подготовка к зиме идет с опережением графика
23 августа 2015 | 518

Поселки Пуровского района продолжают готовиться к началу отопительного сезона. В Ханымее уже завершаются коммунальные работы, большинство из них выполнено досрочно. Энергетическое сердце Ханымея - поселковая котельная - уже полностью готова к эксплуатации. Своевременно проведены все запланированные работы: чистка котлов и ревизия многочисленного вспомогательного оборудования.

По словам самих коммунальщиков, работа по подготовке к предстоящему отопительному сезону всегда одна и та же: привычная, отчасти монотонная, но очень важная для нормального функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства. "В этом году газовики дали нам очень короткий срок для того, чтобы мы успели провести ревизию оборудования, которое отвечает за подачу горячей воды населению. Однако мы уложились - сделали все быстро и качественно. Надеюсь, что в следующем отопительном сезоне у нас никаких трудностей не возникнет", - прокомментировал начальник участка Александр Демещик.

Промывка сетей тепловодоснабжения - еще один вид обязательных работ в летний период. Сотрудники участка теплосетей "Ямалкоммунэнерго" утверждают, что с каждым годом качество воды в Ханымее улучшается, это видно и в процессе промывки труб, ее в этом году тоже произвели с опережением графика. Теперь коммунальщикам поселка осталось убедиться в качестве выполненных работ. Поэтому 22 и 23 августа в Ханымее будет проводиться заполнение и опрессовка системы отопления. Работники коммунальных служб просят жителей поселка быть особенно внимательными и следить за своими отопительными приборами.

Ну а в уренгойском филиале "Ямалкоммунэнерго" электрики готовят к зиме несколько электрических подстанций поселка. Для установки нового модуля во втором микрорайоне им необходимо выполнить закладку фундамента. Сама подстанция доставлена и полностью подготовлена к подключению. Планируется также произвести работы по электроснабжению еще на двух участках Уренгоя.


Источник : http://www.puradm.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!