Паромы на переправе Салехард - Лабытнанги скоро встанут на якорь
  Вход/регистрация

Паромы на переправе Салехард - Лабытнанги скоро встанут на якорь


 
Паромы на переправе Салехард - Лабытнанги скоро встанут на якорь
Паромы на переправе Салехард - Лабытнанги скоро встанут на якорь
25 октября 2022 | 178 Навигация на всех ямальских водных артериях уже давно завершена. К закрытию готовится и паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги.

Функционирование паромной переправы зависит от погодных условий, сейчас она работает в ограниченном режиме.

Сообщение между городами прекратят после появления устойчивых плавучих льдов в районе движения паромных составов. Ориентировочный срок - 3 ноября 2022 года.

«В связи с наступлением отрицательных температур окружающего воздуха работа паромов на маршруте Салехард – Лабытнанги планируется включительно до четверга, 3 ноября. В дальнейшем работа переправы будет зависеть от погодных условий, но может остановиться в любой момент. Будем следить за текущей обстановкой», – прокомментировал Алексей Костогрыз, начальник отдела развития водного транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Ямальцам, планирующим воспользоваться услугами паромной переправы, в том числе для проезда на ж/д вокзал в Лабытнанги и в аэропорт Салехарда, рекомендуют следить за текущими погодными условиями и планировать поездки заблаговременно.

Как только «плавучие грузовики» встанут на якорь, сообщение между городами-соседями будет осуществляться вертолетами и после установления устойчивого ледового покрытия судами на воздушной подушке.

Информацию о работе паромной переправы можно получить по телефонам +7 (34922) 7-17-04 и +7 (912) 420-40-46. Также за движением паромов можно наблюдать в режиме онлайн.


Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!