На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Общественники предложили помочь студентам ямальских колледжей в каникулы добраться до родных стойбищ
6 августа 2021 | 225
Студентам ямальских колледжей трудно попасть домой на каникулы. Они могут долететь до поселков, но оттуда выбраться в стойбище, к родным бывает крайне затруднительно. Этот вопрос сегодня, 6 августа, подняли участники круглого стола Общественной палаты ЯНАО на тему «Поддержка и развитие коренных малочисленных народов Севера в автономном округе».
Отмечалось, что студентам из числа КМНС предоставляются бесплатное обучение, проживание в общежитии, четырехразовое питание и другие меры поддержки. Но, по мнению представителей КМНС, не помешало бы организовать для ребят, а в колледжах их обучается около полутора тысяч, централизованную доставку из райцентров в стойбища, как это делается для воспитанников школ-интернатов.
Источник : https://sever-press.ru.