О Новом Уренгое снимут художественный фильм: итоги третьего дня «честного маршрута»
  Вход/регистрация

О Новом Уренгое снимут художественный фильм: итоги третьего дня «честного маршрута»


 
О Новом Уренгое снимут художественный фильм: итоги третьего дня «честного маршрута»
О Новом Уренгое снимут художественный фильм: итоги третьего дня «честного маршрута»
18 августа 2022 | 207 В Новом Уренгое завершилась встреча Дмитрия Артюхова с жителями.

Губернатор уже не колесил, а шествовал по городу. Он прогулялся по улице Надымской, где меняют бордюры и устанавливают новое освещение. Сейчас в газовой столице обновляют асфальт еще на нескольких улицах и на проспекте Губкина, там планируется сделать дорогу четырехполосной. В городе появится и новый пешеходный мост через центральную магистраль.

Кроме того, губернатор проинспектировал ход реконструкции спортшколы «Сибирские медведи». Строители ведут работы в здании общей площадью более тысячи квадратных метров. Капитальный ремонт завершится в октябре. В задании откроется новый центр единоборств «Северный характер».



В новом «Северном характере» акцент будет сделан на развитие тяжелой атлетики, восточных единоборств: борьба, дзюдо, тхэквондо. Заниматься в обновленных помещениях могут все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.



На встрече с жителями Нового Уренгоя губернатор ответил на 25 вопросов. Один из больных для горожан - вопрос о бездомных животных.

«Был сегодня в последнем недостроенном на Ямале приюте для животных. В Новом Уренгое долго этим занимались. Ко Дню города мы его запустим, там всё готово. На месте договорились, что там будет ветеринар - частный или государственный, это решится со дня на день», - сообщил губернатор.

На встречу с губернатором в полном составе пришла семья Кривогуз. В прошлом году глава семейства Виктор вместе с дочерью попросил у губернатора таблетки «для мамы». Его жене поставили диагноз рассеянный склероз. После обращения к Дмитрию Артюхову Эльвира Кривогуз прошла обследование в федеральном медцентре, где ей помогли подобрать эффективный препарат. Округ закупил лекарство. На днях Эльвира получила результаты обследования, динамика положительная. Девушка вышла на работу, семья строит большие планы на будущее и мечтает о втором ребенке.


Дмитрий Артюхов рассказал, что на 50-летие Нового Уренгоя снимут художественный фильм, чтобы люди во всей стране прониклись подвигом первопроходцев газовой столицы. Губернатор призвал ямальцев присоединиться к поиску сюжетов и историй для хорошего кино.

Встреча с новоуренгойцами длилась почти два часа. Сегодня губернатор будет работать в Коротчаево.

Источник : https://vesti-yamal.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!