«Новый виток сотрудничества»: Якушев и Кобылкин посетили ярмарку в Надыме
  Вход/регистрация

«Новый виток сотрудничества»: Якушев и Кобылкин посетили ярмарку в Надыме


 
«Новый виток сотрудничества»: Якушев и Кобылкин посетили ярмарку в Надыме

15 марта 2015 | 834 Расширение поставок продукции сельхозпроизводителей Тюменской области в ЯНАО является закономерным результатом плодотворного сотрудничества двух регионов. Такое мнение высказал губернатор области Владимир Якушев на открытии продовольственной ярмарки «Покупаем Тюменское» в Надыме.

«У нас общая история, крепкие, понятные партнерские связи, уверен, они должны развиваться, такие ярмарки мы проводим уже не в первый раз, они неизменно пользуются интересом», – отметил он.

Коллегу поддержал глава Ямала Дмитрий Кобылкин, который подчеркнул роль тюменских сельхозпродуктов в обеспечении продовольственной безопасности округа.

Губернаторы обошли торговые ряды, пообщались с продавцами и покупателями. В Надым продукцию привезли 16 тюменских предприятий. Среди прочего они предложили жителям города свежее мясо, рыбу, деликатесы, молочную продукцию, яица.

«Мы вышли на новый виток сотрудничества, правительство Ямала создает прекрасные условия для наших предприятий, ямальцы больше узнают наши товары, по достоинству оценивают их качество. Однако, это только первый шаг, нужно переходить на системную торговлю, чтобы постоянно тюменская продукция присутствовала на местных рынках и в магазинах по приемлемым ценам, мы совместно продумаем механизмы, которые позволят этого достичь», – отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Дмитрий Кобылкин добавил, что тюменские товарыочень востребованы: «Поэтому мы постараемся найти решение, чтобы на законодательном уровне снизить транспортные издержки товаропроизводителей, это важно и власти, и людям».

Источник : http://uralpolit.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!