На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
Новоуренгойским родителям объяснили, зачем для дневников нужны «Госуслуги»
10 ноября 2025 | 20
Родителям Нового Уренгоя объяснили, почему для доступа к электронным дневникам школьников необходимо авторизоваться через портал «Госуслуги». По словам представителя городского департамента образования, это нужно для дополнительной защиты персональных данных.
«Использование авторизации через «Госуслуги» как раз и введено для дополнительной защиты данных, а не наоборот. Это официальный инструмент работы всех государственных сервисов, включая электронный дневник, для предотвращения несанкционированного доступа и минимизации рисков утечки информации», — говорится в сообщении.
Жители в telegram-чате главы города Антона Колодина обеспокоились безопасностью личных данных при авторизации в электронных дневниках. Родители боятся утечек и опасаются давать программе доступ к «Госуслугам».
В департаменте объяснили, что регулирование данного вопроса осуществляется на основании нормативных правовых актов федерального и регионального уровней. Электронный дневник — это удобный инструмент контроля успеваемости ребенка, который является безопасным для использования. За дополнительной информацией родителям посоветовали обратиться на официальный сайт департамента, где технические специалисты объяснят все дополнительные нюансы.