Неплохой «довесок» к пенсии. Глава Нового Уренгоя увеличил свой доход в пять раз
  Вход/регистрация

Неплохой «довесок» к пенсии. Глава Нового Уренгоя увеличил свой доход в пять раз


 
Неплохой «довесок» к пенсии. Глава Нового Уренгоя увеличил свой доход в пять раз

17 мая 2015 | 762

Глава Нового Уренгоя (председатель Гордумы) Игорь Подовжний раскрыл сведения о доходах за 2014 год. Согласно декларации, его заработок составил в прошлом году 14,7 млн рублей. Это более чем в пять раз больше доходов 2013 года — 2,5 млн рублей. Возможно, это объясняется продажей недвижимости. В этом году из списка собственности исчезла трехкомнатная квартира.

По итогам 2014 года глава Нового Уренгоя владеет двумя квартирами в РФ (однушка и двушка), а также садовым участком в 900 квадратов и тремя гаражами. Между тем задекларировал он всего один автомобиль — кроссовер «Сузуки СХ-4».

У супруги г-на Подовжнего годовой доход составил 278 тыс. рублей. Она также имеет собственную квартиру. Автомобиль жена главы города не зарегистрировала.

Напомним, в этом году Новый Уренгой выберет новый состав городской Думы. Сейчас в городе действует двуглавая система управления: управленцами являются сити-менеджер Иван Костогриз и председатель Думы Игорь Подовжний. Региональные власти в текущем году поменяли систему, и газовая столица перейдет на другой вариант управления. В Новом Уренгое будет назначен комиссией мэр, который будет совмещать эти должности и будет единоличным градоначальником.

Как сообщалось ранее, действующий глава Нового Уренгоя Игорь Подовжний не участвовал в праймериз «Единой России» по определению участников кампании в Гордуму — на выборы он, вероятнее всего, не пойдет.


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!