Названы регионы Урала с самым низким уровнем безработицы по стране
  Вход/регистрация

Названы регионы Урала с самым низким уровнем безработицы по стране


 
Названы регионы Урала с самым низким уровнем безработицы по стране
Названы регионы Урала с самым низким уровнем безработицы по стране
30 октября 2018 | 388

На Ямале зафиксировали один из самых низких показателей безработицы в России. Он составляет лишь 2% — на каждого безработного приходится три вакансии на бирже труда. Меньше этот показатель оказался лишь в Москве (1%) и Санкт-Петербурге (1,2%).

В целом уровень безработицы в стране достиг минимального значения за многолетний период наблюдений — 4,6%, приводит РИА «Новости» результаты исследования РИА «Рейтинг». В 39 регионах РФ этот показатель ниже, чем в среднем по стране.

Всего речь идет о 3,5 миллиона человек. В среднем российскому безработному 35 лет, он тратит на поиски нового места почти семь месяцев. Наибольший уровень безработицы в Ингушетии (26,5%) и Тыве (19%). Также он превышает 10% в Чечне, Карачаево-Черкесии, Дагестане, Республике Алтай и Забайкальском крае. При этом в странах еврозоны он равняется 8,1%.

Помимо ЯНАО, наименьший процент безработных на Урале — в Югре (2,3%). Следом идут Тюменская область (4,4%), Свердловская область (4,8%), Пермский край (5,3%), Челябинская область (5,6%) и Курганская область (7,3%). Преобладание вакансий над числом безработных говорит о несоответствии предъявляемых квалификационных требований и зарплатных ожиданий, отмечают эксперты.


Источник : https://ura.news/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!