На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На загородных трассах Ямала тестируют «беспилотники», которые будут записывать правонарушения
7 сентября 2020 | 252
В Пуровском районе прошло совместное мероприятие Госавтоинспекции и представителей ГКУ «ЯМАЛСПАС», на котором оценивалось применение беспилотных воздушных судов на трассе Сургут-Салехард. Особое внимание уделялось профилактике нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.
Новейшие приборы позволяют следить за дорожной обстановкой на расстоянии до 20 километров. Благодаря встроенной системе высотного видеонаблюдения полицейские производят запись правонарушения, а после - передают информацию экипажу дорожно-патрульной службы.
Также в Госавтоинспекции отмечают, что применение беспилотных воздушных аппаратов позволит сократить число нарушений правил дорожного движения на загородных трассах, которые нередко приводят к авариям с тяжёлыми последствиями.
Источник : https://www.yamal.kp.ru/