На Ямальский нефтегазовый форум съехались представители 100 предприятий ТЭК
  Вход/регистрация

На Ямальский нефтегазовый форум съехались представители 100 предприятий ТЭК


 
На Ямальский нефтегазовый форум съехались представители 100 предприятий ТЭК
На Ямальский нефтегазовый форум съехались представители 100 предприятий ТЭК
14 марта 2019 | 379

В четверг, 14 марта, в Новом Уренгое начал работу Ямальский нефтегазовый форум. Его открытие предварила межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», которая проходит в рамках мероприятия. Ее участниками стали 100 предприятий ТЭК, производители и поставщики из 37 городов России и Республики Беларусь, сообщает правительство ЯНАО.

Открывая выставку, первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников отметил, что газовая столица арктического региона в очередной раз собрала беспрецедентное количество участников.

«Технологии и оборудование, представленные здесь, позволяют нашим нефтегазовым компаниям идти в ногу со временем, внедрять современные производственные разработки, где главный акцент сделан на экологическую безопасность», - подчеркнул он и добавил, что в прошлом году выставку посетили более двух тысяч человек.

В этот раз на площадке представлены современные технологии в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, новое оборудование для геологии и геофизики, магистральных трубопроводов, ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработки полезных ископаемых и многое другое.

Среди участников выставки также определят победителей конкурса «Полярная сова». Это традиционное мероприятие по продвижению на рынок высококачественных российских товаров, конкурентоспособной продукции и услуг, передовых технологий и научных разработок; поощрение тех предприятий, чьи усилия направлены на социальное и экономическое развитие округа.

Уже завтра, 15 марта, участники форума встретятся на деловой программе. Предстоит обсуждение стратегии развития ТЭК арктического региона до 2050 года. На пленарной сессии собравшиеся поделятся опытом в области добычи и переработки природного газа, использования лучших практик при реализации проектов на месторождениях. На панельной сессии будут представлены лучшие кейсы в области природоохранной деятельности, стандарты и подходы по обеспечению экологической безопасности, применяемые компаниями при освоении ямальских месторождений. Речь также пойдёт о содействии реализации крупных инфраструктурных проектов, в том числе на принципах государственно-частного партнерства. Темой еще одной дискуссии станет «Развитие рынка газомоторного топлива».

Завершится форум 16 марта.

Напомним, мероприятие организована по инициативе правительства автономного округа и при поддержке администрации Нового Уренгоя.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!