На Ямале выпускники начали сдавать ЕГЭ по русскому языку
  Вход/регистрация

На Ямале выпускники начали сдавать ЕГЭ по русскому языку


 
На Ямале выпускники начали сдавать ЕГЭ по русскому языку
На Ямале выпускники начали сдавать ЕГЭ по русскому языку
30 мая 2022 | 190 Два дня – 30 и 31 мая – выпускники одиннадцатых классов будут сдавать ЕГЭ по русскому языку. В ЯНАО предполагаемое количество участников составляет 1845 человек.

ЕГЭ сдают нынешние выпускники, а также те, кто окончил школу в прошлые годы и планирует продолжить образование в вузах. В округе работает 49 пунктов, продолжительность экзамена по русскому языку – 3 часа 30 минут, сообщили в окружном департаменте образования.

Минимальный порог уже установлен Рособрнадзором: 24 балла необходимо набрать для получения аттестата, 36 баллов – для поступления в вуз. Результаты экзамена ожидают не позднее 16 июня.

Узнать итоги можно в образовательных организациях, местах подачи заявлений ЕГЭ, через систему «Сетевой город. Образование», а также на официальном портале Рособрнадзора с помощью сервиса проверки результатов.

Сообщается, что за проведением экзаменов будут следить общественные наблюдатели. О фактах нарушения можно сообщить по телефонам горячей линии: 8 (34922) 4-07-31.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!