На Ямале выдали разрешение на строительство 118 многоквартирников
  Вход/регистрация

На Ямале выдали разрешение на строительство 118 многоквартирников


 
На Ямале выдали разрешение на строительство 118 многоквартирников
На Ямале выдали разрешение на строительство 118 многоквартирников
28 августа 2018 | 349

С начала года на Ямале выдали разрешения на строительство 118 многоквартирных домов. Общая площадь будущего жилья составит 358 тыс. м2, сообщает окружной департамент строительства и жилищной политики.

Также 131 разрешение получили индивидуальные застройщики. Площадь частных жилых объектов составит 18,3 тыс. м2.

Больше всего квадратных метров планируют построить в Новом Уренгое - 69,1 тыс. м2. На втором месте в этом списке – Ноябрьск. В городе появятся дома общей площадью 63,5 тыс. м2. Лабытнанги прирастет на 44,4 тыс. м2 жилья.

Всего за семь месяцев текущего года на Ямале ввели в эксплуатацию 52,5 тысяч жилых квадратных метров - 763 помещений. Из них 37,1 тыс. м2 составили 13 многоквартирников в капитальном исполнении.

В департаменте напоминают, что получить разрешение на строительство или ввод объекта в эксплуатацию можно с помощью многофункциональных центров www.mfc.yanao.ru и в электронном виде через портал госуслуг www.gosuslugi.ru.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!