На Ямале вторая школа Тарко-Сале преобразится после ремонта
  Вход/регистрация

На Ямале вторая школа Тарко-Сале преобразится после ремонта


 
На Ямале вторая школа Тарко-Сале преобразится после ремонта
На Ямале вторая школа Тарко-Сале преобразится  после ремонта
27 января 2023 | 268 В здании второй школы Тарко-Сале завершается ремонт инженерных сетей. В нем полностью заменили систему тепло- и водоснабжения, водоотведения, электрические сети и вентиляцию. На финише общестроительные работы.

Также заменены окна, идет чистовая отделка внутренних пространств, уже можно заметить, как кардинально изменились холлы и классы, сообщила пресс-служба главы ЯНАО.

Новое оборудование, дизайн, дополнительные тематические пространства, обновление кабинетов информатики, робототехники, дополнительного образования, кабинетов корригирующей гимнастики, иностранных языков, спортивного и актовых залов — на глазах меняется все. И эти создаваемые условия позволят открыть для ребят новые возможности для успешного развития, раскрытия своих способностей и талантов.- Ирина Бархатова, 
директор школы № 2 Тарко-Сале

Сейчас строители приступили к ремонту чердачного помещения и кровли. Утеплять стены и фасад начнут в феврале, как только установится необходимая для производства работ погода.

После ремонта преобразится и прилегающая к школе территория — здесь выполнят благоустройство: установят малые архитектурные формы и парковку для велосипедов, уличное освещение, здание украсит подсветка, выполнят работу по озеленению, высадив черемуху, рябину, цветы.

Как подчеркнул глава Пуровского района Антон Колодин, уже 1 сентября дети начнут новый учебный год в полномасштабно обновленной школе.

Отметим: во второй начальной школе обучается около 500 ребят, занятия здесь проходили в одну смену. На время ремонта здания учебный процесс организовали в других школах. Всех, кому необходимо, на занятия доставляет школьный автобус. Ранее в Пуровском районе кардинально преобразили здание школы №1 в поселке Ханымей.

Напомним, что на Ямале по инициативе губернатора округа реализуется большая программа по строительству 25 школ, чтобы каждый ребенок мог учиться в теплом, оборудованном, современном здании в одну смену.

Школы с современной образовательной средой строятся и проектируются по всему региону. В активной фазе строительство образовательных учреждений в Тазовском, Тарко-Сале, Муравленко, Лабытнанги, в Салехарде. Самая большая школа появится в Новом Уренгое, построят также учебные заведения в Губкинском и Ноябрьске. Впервые в округе для строительства школ будут использованы инфраструктурные облигации ДОМ.РФ.

Приоритет национального проекта «Образование» и задача главы региона Дмитрия Артюхова — создавать современные условия для детей в образовательных учреждениях.

Источник : https://sever-press.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!