На Ямале в 2018 году более 150 сирот получат жилье
  Вход/регистрация

На Ямале в 2018 году более 150 сирот получат жилье


 
На Ямале в 2018 году более 150 сирот получат жилье
9 апреля 2018 | 491

С начала 2018 года департаментом строительства и жилищной политики ЯНАО принято решение о предоставлении 42 детям-сиротам жилья. Ямальцы смогут в ближайшее время смогут заселиться в благоустроенные квартиры. Уже три человека из них отметили, что хотят получить жилье в Тюмени.

Согласно списку департамента образования округа, в 2018 году жилыми помещениями обеспечат более 150 детей-сирот, список будет пополняться в течение всего года по наступлению у них права на обеспечение их жильем.

Для формирования специализированного жилфонда в 2018 году в окружном бюджете предусмотрено на приобретение жилья 530 млн рублей, 1,168 млн рублей выделено из федерального бюджета для обеспечения жильем детей-сирот Ямала по договорам найма специализированных жилых помещений.

Напомним, в прошлом, 2017, году 163 ямальца-сироты получили новые квартиры, 13 из них обзавелись жильем в мкр-не Ямальский-2 в Тюмени.


Источник : http://www.yamal.aif.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!