Котельные и тепловые сети имеют процент подготовки 99% и 100% соответственно. Степень готовности жилищного фонда на текущий момент – более 93%.
В этом году в округе планируется заменить 102,5 км ветхих сетей, в том числе – 31,12 км тепловых, 43,12 км электрических, 24,69 км водопроводных и 3,57 км сетей канализации. Фактическое выполнение работ по состоянию на 14.09.2015 года составляет 72%. На остальных участках ведутся изоляционные работы, укладка плит перекрытия лотков, работы по восстановлению благоустройства и т.д.
В производственных программах ресурсоснабжающих организаций предусмотрено более 2 млрд рублей на ремонт основного и вспомогательного оборудования. Бюджетом автономного округа предусмотрено 166 млн рублей на ремонт 10 участков сетей тепло-, водоснабжения, приобретение 6 источников электроэнергии на котельных в Пуровском и Красноселькупском районах, ремонт и замену котельного оборудования. Бюджетами муниципальных образований на подготовку к зиме предусмотрено 124,976 млн рублей.
Все объекты жизнеобеспечения округа имеют стационарные и передвижные резервные источники электроснабжения. Для выполнения аварийно-восстановительных работ имеется 115 аварийно-выездных бригад с личным составом 453 человека и 122 единицы техники.
Продолжается работа комиссий по проверке готовности потребителей тепловой энергии к отопительному периоду. По состоянию на 16.09.2015 года паспортами готовности обеспечены 93% жилищного фонда и 77% котельных.
Комментариев пока нет.