На Ямале свиным гриппом болеют почти 350 человек.
  Вход/регистрация

На Ямале свиным гриппом болеют почти 350 человек.


 
На Ямале свиным гриппом болеют почти 350 человек.
На Ямале свиным гриппом болеют почти 350 человек.
3 февраля 2016 | 852 Санитарные врачи Ямала озвучили статистику заболеваемости свиным гриппом по округу. Всего в ЯНАО этот диагноз поставлен 341 пациенту. В Новом Уренгое зарегистрировано 207 случаев этого заболевания.

«В Ноябрьске — 44 случая, в Муравленко — 12, в Салехарде также 44 больных, в Тазовском районе — 22. Диагноз „свиной грипп“ поставили шести пациентам в Пуровском районе, в Лабытнанги — двум, в Губкинском — трем. Один больной свиным гриппом есть в Ямальском районе. Зарегистрировано 3 летальных исхода от внебольничных пневмоний, это мужчины старше 40 лет (Новый Уренгой, Ноябрьск), развившихся на фоне гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом А Н1N1(sw2009)», — рассказали в управлении Роспотребнадзора ЯНАО.

По данным на 2 февраля, приостановлен учебный процесс во всех школах Салехарда, Лабытнанги, Губкинского, Ноябрьска, Нового Уренгоя, в Пуровском, Надымском районах (в том числе в двух школах-интернатах), в школе-интернате Тазовского района.

В аптеках округа есть проблемы с лекарствами, оксолиновой мазью и масками. Поставщики резко повысили цены на некоторые медпрепараты, иных вовсе нет на складах. При этом власти Ямала обещали мониторить наличие лекарств у фармацевтов. 


Источник : http://ura.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!